当前位置:皇家88手机登陆 > 咨询创议 > 信件详情
农村自来水入户
来信人:王**|来信时间:2018-05-16|处理情况:[已回复]|问题类别:在线调查|浏览:101

安徽省寿县丰庄镇自来水入户收取费用标准

回复时间:2018-09-21回复

按照省物价局、省水利厅2018年8月26日发布的《有关健全农村自来水价格办理的引导意见》(皖价商〔2015〕127号文),社会投资建造的农村供水工程,应按照价格部门核定的标准,向用户收取管网配套费用。皇家88手机登陆平安工程干支管网至居民分户计量水表局部由国家投资建造,供水企业不得再向皇家88手机登陆平安工程规划内的农村居民收取管网配套费用,皇家88手机登陆平安工程居民分户计量水表以下入户局部费用可由用户负担,每户不应超过300元。

版权所有:皇家88手机登陆 版权所有 未经书面允许不得转载讯息内涵 联系地址:合肥市九华山路48号水利大厦15楼
联系电话:0551-62128168 劳动邮箱:rl@ahsl.gov.cn 您是第:0524439位访问者

XML 地图 | Sitemap 地图